Enfants

CK Jeans

CK Jeans - Filles

EU46810121416
FR4A6A8A10A12A14A16A
IT104116128140152164170
UK4Y6Y8Y10Y12Y14Y16Y
Bras34.538.544.549.554.557.560
Hanches60647077848688
Entrejambe (Shorts)10.211.61313.51516.518
Carrure25.25272830.5333435
Poitrine5660.56571.57880.582.5
Taille54.5565861.7565.566.567.5
Entrejambe45.55259.7565.7571.57478

CK Jeans - Garçons

EU46810121416
FR4A6A8A10A12A14A16A
IT104116128140152164170
UK4Y6Y8Y10Y12Y14Y16Y
Bras34.538.54550545862
Hanches60646874.258185.590
Entrejambe (Shorts)10.211.61313.51516.518
Carrure25.25272930.7533.53637
Poitrine5660.56471788286
Taille54.5565963.5687274
Entrejambe45.55259.256570.57478

Chaussures et Accessoires

Chaussures

EU272829303132333435363738394041
UK9101111.512.513.5122.53.54566.57
CM1717.518.519.520.52121.52222.52323.5242525.526
Age4-64-64-66-86-86-88-108-108-1010-1410-1410-1414-1614-1614-16

Bébé

Vêtements

EU Taille (Age)PRE44PRE50NB3M6M9M12M18M24M
EU Taille (Cm)445056626874.2580.258692
Carrure13.7515.751718.2519.2520.521.522.523.75
Poitrine31.753638.54345.54749.550.7552.5
Col17.2519.521.252222.523.52424.525
Entrejambe15151719.2521.7524.252731.2534.5
Taille31.753638.75434546.548.7549.7550.5
Hanches3034374244.7547.55051.553

Chaussures Et Accessoires

EU1516171819192021222324252627
UK00.51233455.5677.589
Cm99.5101111.511.512.51313.5141515.51617
Mois/Age0-30-33-66-99-121-21-21-22-32-33-43-43-44-6

Guide des tailles pour enfant Calvin Klein

Faites vos achats en toute confiance grâce à notre guide des tailles pour enfant qui vous aidera à trouver la meilleure taille pour votre enfant. Nous voulons que tous les enfants se sentent à l'aise dans leurs vêtements pour garçon et vêtements pour fille, qu'il s'agisse de boxers pour garçon ou de brassières, de jeans ou de jupes. Le guide des tailles pour enfant fournit des instructions de mensurations détaillées afin que vous sachiez comment prendre les bonnes mesures pour trouver la coupe parfaite pour chaque article, à chaque achat. Quelques mesures suffisent pour trouver la coupe idéale pour votre enfant grâce au guide des tailles pour enfant Calvin Klein.